На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Видео первого пуска крылатой ракеты "Калибр" в Черном море обсуждают пользователи Сети

 

Малый ракетный корабль (МРК) "Вышний Волочек" Черноморского флота Военно-морского флота России в ходе учений в Черном море провел пуск крылатой ракеты "Калибр". Пресс-служба Минобороны РФ опубликовал видео стрельб, которое активно обсуждают пользователи Сети.

Ракетные стрельбы из высокоточного оружия произвели в ходе командно-штабных учений Южного военного округа в акватории Черного моря. "Вышний Волочек" с расстояния 40 морских миль поразил цель, в качестве которой выступил большой щит-мишень, который имитировал судно противника.

"Браво!", - пишет пользователь Twitter под ником SmelovPetr.

"Офигенно, даже выглядит мощно!" - отмечает @TanyaKizhaeva 

Видео первого пуска крылатой ракеты "Калибр" в Черном море обсуждают пользователи Сети

Военный эксперт Василий Дандыкин в интервью Федеральному агентству новостей отметил, что "Калибры" уже выпускались российскими военными кораблями из Каспийского и Средиземного морей по позициям террористов в Сирии.

Как отмечает капитан первого ранга, состоявшиеся ракетные стрельбы в Черном море связаны не только с тем, что в ближайшее время Черноморский флот пополнится новыми малыми ракетными кораблями.

"В последнее время в Черном море наблюдаются очень много визитеров. Это военные учения Украины и НАТО Sea Breeze—2019, Черное море — небольшое по размерам, поэтому присутствие в нем множества судов разных стран, многие из которых негативно настроены к РФ, делает его достаточно горячей точкой на политической карте мира.

Поэтому глава Минобороны России Сергей Шойгу показывает, что наш Черноморский флот готов ко всему. Это такой сигнал Украине и НАТО", — резюмировал Василий Дадыкин.

Nation News сообщало, Минобороны РФ показало видео запуска ракеты "Булава" с подлодки "Юрий Долгорукий".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх