На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Любители красного мяса рискуют столкнуться с болезнями сердца и сосудов

Красное мясо, особенно переработанное, значительно увеличивает риск смерти, сообщил китайский портал Sina.

Несмотря на то, что красное мясо богато белком и содержит много железа, в нем много насыщенных жирных кислот, повышающих уровень холестерина. Излишки жира увеличивают риск появления избыточного веса, который способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако, как оказалось, этим вред от мяса не ограничивается. Карнитин, которого в этой пище много, препятствует метаболизму холестерина. Большое количество мясных продуктов приводит к образованию триметиламина, оксид которого блокирует расщепление холестерина в крови.

Специалисты выяснили, что всего лишь дополнительные 40 граммов необработанного красного мяса в день или 14 граммов переработанного увеличивают риск смерти на 10% за 8 лет.

Тем, кто хочет улучшить свое здоровье, нужно есть больше злаков и овощей, а также перейти на белое мясо вместо красного, ведь оно содержит меньшее количество жира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх