Президент России Владимир Путин принимает участие в видеоконференции лидеров стран Организации Договора о коллективной безопасности. На внеочередной сессии ОДКБ обсуждается ситуация в Казахстане и меры по ее нормализации. Политолог Владимир Рогов на своей странице в социальной сети выделил наиболее яркие высказывания президента России.
Владимир Путин заявил, что силы ОДКБ будут в Казахстане столько, сколько нужно.
«В Казахстане мы наблюдаем агрессию международного терроризма, боевики проходили обучение и были в горячих точках», — сообщил российский лидер.
Президент России подчеркнул, что после завершения миссии весь контингент ОДКБ будет выведен из страны.
«ОДКБ удалось быстро и слаженно принять решения, чтобы не допустить деградации ситуации в Казахстане», — сообщил Путин.
Российский президент рассказал, что нападение на Казахстан является актом агрессии, на это надо было реагировать без промедления.
«Угроза Казахстану вызвана не стихийными акциями протеста, а теми, кто взял оружие в руки», — заявил он.
По словам Путина, в Казахстане использовались майданные технологии.
«Ситуация в Казахстане постепенно нормализуется», — отметил президент.
Владимир Путин сообщил, что Россия не позволит раскачивать ситуацию у себя дома и реализовать сценарии цветных революций.
«Путем использования интернет-коммуникаций, социальных сетей продолжают предприниматься попытки вовлечения наших граждан в протестные акции, которые являются предтечей нападения террористов», — отметил президент.
Ранее «Народные Новости» писали, что Путин назвал кризис в Казахстане проявлением международного терроризма.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен
Свежие комментарии