На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Отоларинголог Зайцев рассказал о воспалении органов слуха при «Омикроне»

Коронавирус начал поражать слуховые трубы человека с появлением штамма «Омикрон», который вызывает воспалительные процессы в слуховых каналах. Об этом заявил отоларинголог, врач высшей категории кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Инфекция попадает в органы слуха через носоглотку, отметил эксперт.

При этом, по его словам, пациенты с COVID-19 испытывают не снижение слуха, а оглушенность.

«Это именно не снижение слуха, а как будто бы надел на себя шлем или каску, или руками себе уши заткнул и слышишь голос внутри головы. Это воспаляются слуховые трубы, евстахиевы трубы. Это новое. То, чего не было», — сообщил Зайцев.

Он также добавил, что первыми на оглушенность пожаловались медики, работающие с пациентами, зараженными штаммом «Омикрон» коронавируса.

«И все, кто работают в красной зоне и находятся в контакте с пациентами, жалуются на заложенность уха, ощущение оглушенности, ощущение вакуумности, как будто перекатывается жидкость внутри уха», — подчеркнул врач.

Ранее кандидат медицинских наук Сергей Чудаков предостерег пациентов с «Омикроном» от употребления фастфуда и сладостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх