На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Королева Елизавета II встретит свой 95-летний юбилей без традиционного салюта

21 апреля королеве Елизавете II исполняется 95 лет. Свой юбилей царствующий монарх встретит без традиционного салюта из 21 пушки.

Это будет первый юбилей за последние 70 лет, которые королева Елизавета II встретит без своего супруга принца Филиппа. Он умер 9 апреля в возрасте 99 лет.

По традиции, которая существует еще с 18 века, ежегодно в честь дня рождения королевы звучит салют из 21 пушки. В прошлом году традицию пришлось нарушить из-за пандемии коронавируса, которая унесла жизни 20 тысяч жителей Великобритании. В этом году королева Елизавета II также откажется от почестей.

Официальное празднование дня рождения монарха обычно проходит в июне. Торжество королева отменила еще до кончины принца Филиппа. Причиной снова стала пандемия.

Королева Елизавета II приступила к своим обязанностям уже на четвертый день после смерти супруга. Следующий ее выход в свет планируется 11 мая. Она примет участие в открытии парламента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх