Цена на нефть отечественного бренда Urals за прошедший год в среднем повысилась до отметки в 69 доллара за баррель, сообщает «Прайм» со ссылкой на данные Министерства финансов РФ.
Показатели прошлого года оказались ниже результатов 2018 года, когда единица ресурса торговалась по 70,01 доллара, но стали выше тарифов 2019 года — тогда баррель нефти стоил 63,59 доллара.
Цены на Urals складываются из расчета экспортных пошлин на нефть и ее производных. В нее также вкладывают налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ).Ранее стало известно, что Россия продолжит наращивать добычу нефти на уровне в 400 тыс. баррелей в сутки в феврале 2022 года. Решение было принято во время онлайн-встречи представителей стран ОПЕК+.
Свежие комментарии