На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вирусы помогли ученым изобрести "транспорт" для доставки лекарства в клетки

Раскрытие тайны появления на Земле вирусов помогло ученым создать "контейнеры" для доставки лекарственных препаратов в клетки человека.

В ходе исследования команда ученых смоделировала эволюционный процесс, результатом которого стало появление первых вирусных белковых частиц. Британо-швейцарская группа исследователей увидела структуру из бактериальных ферментов, похожую на "контейнер".

В ходе эксперимента ученые заметили, что вирусоподобные частицы постоянно трансформировались в белковые контейнеры, которые с течением времени укрупнялись. В ходе искусственной эволюции "контейнеры" превращались в искусственные частицы. Этот процесс объясняет появление на планете первых вирусов, считают ученые.

Генетическая информация "загружается" на самом последнем этапе эволюции.Эти контейнеры могут применяться для лечения вирусных заболеваний в качестве "транспорта" лекарственных препаратов в клетки организма.

Международная группа ученых разработала квантовый микроскоп, который сможет распознавать невидимые клеточные структуры. Микроскоп показывает молекулярные связи внутри клетки. Технология основана на теории "квантовой запутанности" которую описал Эйнштейн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх