На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Владимир Путин заявил о необходимости сохранить память о событиях Второй мировой войны

Долг каждого человека — это сохранение памяти и передача правды о событиях Второй мировой войны. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в рамках мемориального вечера, который проводится на фоне акции «Неделя памяти», посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста.

По словам главы государства, люди должны не только беречь и передавать память о масштабных боевых действиях прошлого века, но и противостоять попыткам оправдать действия нацистов.

«Наш долг — сохранить и передать грядущим поколениям правду о событиях Второй мировой войны, как общее бесценное достояние беречь и защищать ее подлинных героев, пресекать попытки оправдать чудовищные злодеяния нацистских преступников и их пособников и всегда помнить, какими катастрофическими, ужасающими последствиями может обернуться потакание национализму, агрессии, расизму, антисемитизму и русофобии», — сказал президент.

Владимир Путин ранее принял участие в траурном мероприятии на Пискаревском кладбище в Петербурге. Российский лидер возложил венок к подножию монумента «Мать-Родина».

 

Ссылка на первоисточник
наверх