На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Косметолог дал три совета для улучшения состояния кожи весной

Кожа лица после зимы становится тусклой, сухой и чувствительной, поэтому за ней необходимо правильно ухаживать, сообщила косметолог-дерматолог Екатерина Пащенко.

Гидролипидный баланс кожи следует восстановить весной в первую очередь. Для этого нужно подобрать мягкие очищающие средства, такие, как молочко, мицеллярная вода, пенки, гели или муссы. Избавиться от шелушения помогут легкий пилинг и скраб. Вторым шагом на пути к красивой коже после зимы является увлажнение и питание.

"В весенне-летнее время утром необходимо использовать увлажняющие и витаминные крема, а вечером — питательные. Крем необходимо выбирать под тип кожи с учетом индивидуальных особенностей", — подчеркнула Пащенко в комментарии РИАМО.

Рацион питания также оказывает большое влияние на состояние кожи. В весенний период организм должен получать достаточно витаминов и минералов. Цитрусовые и томаты поспособствуют восстановлению цвета кожи. Для упругости рекомендуется добавить в рацион мясо, бобовые, молоко и сыр. Печень рыбы вернет эластичность наружному покрову тела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх