На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Второй день победы над нацизмом: в ДНР отметили седьмую годовщину независимости

Сегодня, 11 мая, в Донецке отмечают седьмой год образования ДНР. Это для нас второй день победы над нацизмом после 9 мая 1941 года, подчеркнул в комментарии "Народным Новостям" председатель комитета Народного совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский.

"Мы сегодня празднуем День ДНР. Семь лет – это для нас большая дата. Для нас это второй День Победы над нацизмом после 9 мая 1941 года, хотя окончательная победа над украинскими нацистами еще впереди. Насколько мы продвинулись вперед с 2014 года, может убедиться каждый, кто приезжает в Донецк. В условиях тяжелой экономической ситуации, блокады ДНР Украиной, республика все равно развивается, на улицах чистота и порядок. Очень надеемся, что в ближайшее время мы окончательно победим", — подчеркнул Бердичевский.

Второй день победы над нацизмом: в ДНР отметили седьмую годовщину независимости

На празднования в ДНР приехали делегации из Москвы и Крыма. Накануне Дня республики первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, президент Южной Осетии Анатолий Библов, Герой России, трехкратный олимпийский чемпион, сенатор Александр Карелин и депутат Госдумы Дмитрий Саблин приняли участие в открытии памятника павшим героям ДНР в парке имени Александра Захарченко.

Делегацию из Крыма возглавляет председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

В канун Дня ДНР было также подписано соглашение между "Единой Россией" и Союзом добровольцев Донбасса об участии СДД в праймериз перед выборами в Госдуму РФ.

Важность этих событий для республики в комментарии "Народным Новостям" подчеркнул Владислав Бердичевский.

Второй день победы над нацизмом: в ДНР отметили седьмую годовщину независимости

"Полмиллиона граждан России, которые проживают на нашей территории, будут принимать участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ. Это очень важно. Думаю, что к осени российские паспорта получат уже около 700 тысяч жителей ДНР, и участие в выборах – это один из шагов, которые ведут нас на нашу большую Родину. Тот факт, что к нам на праздник приезжают депутаты Госдумы, Совета Федерации и представители ведущей политической партии РФ, это для нас очень важно", — отметил глава комитета Народного совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям.

О том, что жители ДНР и ЛНР, получившие российское гражданство, смогут принять участие в выборах 2021 года, заявил журналистам 10 мая секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Второй день победы над нацизмом: в ДНР отметили седьмую годовщину независимости

В праздничных мероприятиях в Донецке принял участие и глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Вот уже семь лет жители республик Донбасса вместе ведут борьбу за свою правду и независимость. Искренне желаю нашим братьям благополучия, процветания и мира. С праздником!" — написал Пасечник сегодня в своем Twitter.

В числе гостей в праздничных мероприятиях участвуют также делегации из Южной Осетии и Абхазии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх