На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Эксперт Маслов: курс доллара составит 74-76 рублей на следующей неделе

Российская валюта вряд ли укрепится на грядущей неделе до отметок конца минувшего года в 72 рубля за доллар. Об этом заявил агентству «Прайм» аналитик ФГ «ФИНАМ» Андрей Маслов.

Некоторую поддержку рублю оказывают растущие цены на черное золото. Так, нефть марки Brent торгуется близко к отметке в 85 долларов за баррель на фоне уменьшения опасений инвесторов касательно штамма коронавируса «Омикрон».

Тем не менее, укреплению нацвалюты препятствуют геополитические риски, отметил эксперт.

Ожидать, что российская валюта достигнет отметок конца 2021 года в 72 рубля за доллар, пока не приходится. Следующую неделю она, скорее всего, продолжит находиться на уровне 74-76 руб. за доллар и 85-88 руб. за евро, резюмировал Маслов.

Наиболее привлекательной валютой для сбережений на горизонте 5-10 лет станет нацвалюта США. Такое мнение выразила глава «Перамо Инвест» Ольга Мещерякова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх