Российская валюта вряд ли укрепится на грядущей неделе до отметок конца минувшего года в 72 рубля за доллар. Об этом заявил агентству «Прайм» аналитик ФГ «ФИНАМ» Андрей Маслов.
Некоторую поддержку рублю оказывают растущие цены на черное золото. Так, нефть марки Brent торгуется близко к отметке в 85 долларов за баррель на фоне уменьшения опасений инвесторов касательно штамма коронавируса «Омикрон».
Тем не менее, укреплению нацвалюты препятствуют геополитические риски, отметил эксперт.Ожидать, что российская валюта достигнет отметок конца 2021 года в 72 рубля за доллар, пока не приходится. Следующую неделю она, скорее всего, продолжит находиться на уровне 74-76 руб. за доллар и 85-88 руб. за евро, резюмировал Маслов.
Наиболее привлекательной валютой для сбережений на горизонте 5-10 лет станет нацвалюта США. Такое мнение выразила глава «Перамо Инвест» Ольга Мещерякова.
Свежие комментарии