На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Плохой сигнал: в Киеве сорвало ветром трехметровый крест с Софийского собора

Сильный ветер сорвал крест с Софийского собора в Киеве: металлическая конструкция не выдержала напор. Специалисты осматривают остальные кресты для того, чтобы предотвратить возможные угрозы для людей.

У случившегося две причины: ураганный ветер и последствия неудачной реставрации, проводившейся в 1980 году.

Тогда стальную основу креста обернули обшивкой из меди без прокладки, это ускорило коррозию. Многие СМИ назвали случившееся «плохим сигналом»: сообщения о происшествии в прессе пестрят такими выражениями, как «кресты просто так не падают», «это уже не шутки» и подобными.

Ранее сообщалось о похожем инциденте: сильный ветер разорвал напополам украинский флаг, вывешенный на самом высоком флагштоке страны в Харькове.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник
наверх