На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Гинцбург: испытания вакцины от COVID-19 для детей от 6 лет начнутся в ближайшее время

Клинические исследования вакцины от ковида для детей начнутся в ближайшее время. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Специалист ответил на вопрос ТАСС о том, когда начнутся исследования вакцины против новой коронавирусной инфекции для детей от 6 до 11 лет. Гинцбург указал, что подписывал по этому поводу с компаниями договорные исследования.

«Вот-вот они начнутся, в ближайшее время можно ждать», — указал ученый.

Гинцбург сообщал 29 ноября 2021 года, что в Минздрав были переданы документы на получение разрешения для проведения соответствующих исследований. По словам ученого, процедура займет около трех месяцев. 6 декабря глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что исследования начнутся в начале 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх