На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

"Инспектору что-то показалось – плати": автоэксперт поддержал идею штрафовать водителей за опасное вождение, но указал на ее опасность

Руководитель Госавтоинспекции Михаил Черников в интервью ТАСС рассказал об инициативе ввести штраф за опасное вождение. Он сообщил, что законопроект предусматривает изменения в КоАП РФ в части установления административной ответственности за опасное вождение. Правило было введено в ПДД в 2016 году, сообщает Телеканал "360".

Предполагаемая сумма штрафа составит пять тысяч рублей, уточнил Черников.

Зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько в беседе с RT прокомментировал инициативу ГИБДД. Он назвал ее обоснованной. Также сообщил, что очень много провоцируется ситуаций, которые затем приводят к ДТП.

Автоэксперт Роман Гуляев придерживается несколько другой позиции. В комментарии информагентству Nation News он выразил опасение, что нововведение положительно скажется на "заработке" отдельных сотрудников ГИБДД.

"Эта мера сложно администрируемая, инспектору что-то показалось – плати. Поэтому это не выход, на мой взгляд. В этом штрафе очень много необъективного и обычно это оставляют на откуп сотрудникам Госавтоинспекции. Но при этом нужно понимать, что проблема существует и штраф необходим, и я думаю, его введут.

Если говорить о цивилизованном подходе к решению проблемы, то нужно прописать в законе более детально каждый возможный случай, потому что сейчас там все очень широкими мазками".

 

Ссылка на первоисточник
наверх