На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Номинант на «Оскар» за спецэффекты Дуглас Трамбалл умер от рака

Создатель спецэффектов и режиссер Дуглас Трамбалл скончался на 80-м году жизни от рака. Об этом сообщила его дочь Эми Трамбалл в Facebook.

Дуглас Трамбалл известен по работе над фильмами «Молчаливое бегство», «Мозговой штурм». Наибольшее признание он приобрел в качестве создателя спецэффектов. Его номинировали на премию «Оскар» за «Бегущего по лезвию» и «Звездный путь.

Фильм».

«Мой отец Дуглас Трамбалл умер прошлой ночью после серьезной двухлетней борьбы с раком, опухолью головного мозга и инсультом», — написала Эми Трамбалл.

Режиссер родился в Лос-Анджелесе в апреле 1942 года. С детства он любил конструировать механические устройства и смотреть фильмы о пришельцах. Изначально Трамбалл мечтал стать архитектором, но способности в создании фотореалистичного искусства привели его в кинематограф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх