На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Шугалей назвал заявление главы МИД Франции о россиянах в Мали истеричным

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей прокомментировал заявление министра иностранных дел Франции Жана-Ив Ле Дриана о русских в Мали. Шугалей считает, что французский чиновник отвлекает внимание от потери влияния Парижа на африканском континенте.

«Мне многое приходилось видеть и слышать в последнее время, но до сих пор не могу привыкнуть к истеричному поведению некоторых европейских дипломатов.

Заявление министра иностранных дел Франции Жана-Ив Ле Дриана о русских в Мали как раз из этой серии. Министр, бросаясь фразами о том, что в Мали российская "ЧВК Вагнера" защищает существующую там политическую систему в обмен на использование ресурсов этой страны, видимо, пытается отвлечь внимание от очередного внешнеполитического провала французской политики в Африке», — пишет Шугалей в своем Telegram-канале.

Шугалей напомнил Ле Дриану, что Россия и Мали не заключали ни одного соглашения об использовании ресурсов за последние годы. Москва бескорыстно помогает народу африканской страны бороться с терроризмом.

Шугалей назвал заявление главы МИД Франции о россиянах в Мали истеричным

Глава ФЗНЦ полагает, что интриги политиков Елисейского дворца привели к антифранцузским настроениям по всей Африке. На совести Пятой Республики ограбление африканских государств и бесконечные террористические кризисы.

«Это политика не только Франции, но и других западных акторов. В этом плане даже не приходится усердствовать в поиске примеров. Скажем, госпожа Стефани Уильямс, прикрываясь статусом главы миссии ООН по Ливии, уже много лет обеспечивает практически открытое ограбление нефтедоходов этой страны. Уходить с этого поста, даже после откровенных провалов в исполнении своих обязанностей, она не собирается», — напомнил Шугалей.

Он обратил внимание на тот факт, что ни одного заявления в отношении Уильямс от французского министра Ле Дриана не последовало. Шугалей посоветовал политику перестать позорить народ Франции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх