Период нерабочих дней стартовал сразу в шести российских регионах. Решение об их введении приняли местные власти. Нерабочие дни в субъектах объявлены с 25 октября по 7 ноября.
В Воронежской области в этот период времени будет действовать ограничение на работу объектов розничной торговли за исключением продуктовых магазинов, аптек и салонов сотовой связи.
При этом запрет на деятельность распространяется на развлекательные и досуговые заведения.В Курской области правительство ввело режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше. Кроме того, в регионе приостановили работу большинства предприятий, кроме продуктовых, аптек и детских пунктов.
Власти Нижегородской области постановили запретить проведение массовых мероприятий, но разрешили деятельность спортивных центров и музеев по системе QR-кодов или мультипассам. В Новгородской области работу заведений общепита и предприятий непрерывного цикла останавливать не стали, но для посещения учреждений потребуются QR-коды, как и в Пермском крае, а также в Самарской области.
Свежие комментарии