На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Провокации Украины вынудили Россию закрыть часть Черного моря для НАТО

НАТО обеспокоена из-за намерений России ограничить проход иностранных кораблей через Черное море, заявила представитель блока Оана Лунгеску, передает РИА Новости. Военный эксперт Игорь Никулин рассказал "Народным Новостям", что Украина подтолкнула Россию на ограничение судоходства в Черном море, пытаясь устраивать диверсии в суверенных водах РФ.

Североатлантический альянс обеспокоен планами России ограничить судоходство в некоторых регионах Черного моря. НАТО призвала Москву отказаться от этих намерений, обеспечив свободный проход иностранных судов в украинские порты. Речь идет о бюллетене Управления навигации и океанографии Минобороны РФ, опубликованном 14 апреля. В документе сказано, что с 24 апреля по 31 октября 2021 года будет приостановлено право иностранных военных и государственных кораблей на прохождение трех участков Черного моря. Отмечается, что Керченский пролив не входит в вышеуказанные зоны.

Провокации Украины вынудили Россию закрыть часть Черного моря для НАТО

Соединенные Штаты — лидер НАТО, давно ведет антироссийскую политику, напомнил бывший член комиссии ООН по разоружению, военный эксперт Игорь Никулин. По его словам, весь блок подчиняется воле Вашингтона, и не имеет права что-то требовать от России. Недружественная политика Запада приводит к вводу ограничений со стороны РФ. Также, считает специалист, не стоит забывать о провокациях Украины в Черном море.

"Американцы очень хотят иметь доступ к особо охраняемым крымским объектам, таким, как Крымский мост. Уже была попытка диверсии со стороны Украины — катера пытались прорваться, поэтому и введено ограничение доступа. Все очевидно. Черное море находится очень далеко от США и по большому счету им там вообще делать нечего. Это зона российских жизненных интересов, наша южная граница!" — пояснил собеседник НН.

Представитель Пентагона Джон Кирби полагает, что действия России направлены на некую дестабилизацию Украины. Украинский МИД придерживается схожего мнения, опасаясь, что из-за действий Москвы Киев утратит суверенные права прибрежного государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх