На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Кардиолог Яснова рекомендовала отказаться от купания в проруби при болезнях сердца

Купание в проруби противопоказано пациентам, страдающим от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Об этом заявила врач-кардиолог Ирина Яснова. По ее словам, сердце работает интенсивнее в холодной воде.

Медицинский специалист подчеркнула, что в момент погружения в холодную воду случается резкий перепад температуры тела, что влияет на работу сердца.

Кроме того, это приводит к увеличению кровяного давления, что представляет опасность для пациентов с заболеваниями сердца и сосудов.

«В таких условиях человек может потерять сознание. Резкое действие холодных температур на организм вызывает спазмы сосудов, из-за чего нарушается кровоснабжение внутренних органов, в тои числе сердца», — объяснила Яснова в беседе с изданием «Федерал Пресс».

Врач отметила, что к купанию в проруби необходимо готовиться заранее. За несколько недель до купания необходимо закаливать свой организм, принимая контрастный душ. Кроме того, перед погружением в воду необходимо измерить показатели артериального давления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх