На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

В России хотят запретить продавать порошковый алкоголь

Правительство России предложило запретить производство и продажу в стране порошковой алкогольной продукции. Комитет Госдумы по экономполитике рекомендовал соответствующий законопроект к принятию во втором чтении.

В законе о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции прописано ограничение распития алкоголя.

В законопроекте сказано, что в России широко распространяется порошкообразная спиртосодержащая продукция. С добавлением к ней воды по установленной пропорции получается алкогольный напиток. Исследования на безопасность применения порошкового алкоголя в России, как и в других странах не проводили, пишет "Парламентская газета".

В России хотят запретить продавать порошковый алкоголь

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенева сказал, что порошковый алкоголь в абсолютном большинстве стран Европы запрещен, поскольку представляет серьезную опасность здоровью людей.

Госдуме предложили рассмотреть штраф для производителей и продавцов порошкового алкоголя суммой до 500 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх