На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иностранцы восхитились песней "День Победы" и поблагодарили советских солдат

В Сети выложен видеоролик со знаменитой песней "День Победы" с титрами на английском языке.

Автор канала "Иностранцы о России" на платформе "Яндекс.Дзен" рассказал о реакции иностранцев на песню "День Победы". Бессмертное творение композитора Давида Тухманова и автора стихов Владимира Харитонова по праву считается гимном всенародного праздника.

Каждая строчка отзывается трепетом в душах россиян, и сегодня знаменитое произведение звучит еще актуальнее, чем раньше, убежден автор блога. Практически любой житель России знает слова песни и начинает подпевать с первого куплета. По мнению автора канала, у каждого человека она вызывает столько чувств, эмоций и личных переживаний, что сложно свежим взглядом оценить всю мощь и величие произведения. Иностранцы в этом плане совершенно новая аудитория.

Клип с песней "День Победы" был выложен на YouTube-канале PCN-TV, в качестве заставки была взята знаменитая фотография с водружением красного знамени над Рейхстагом. Ролик снабжен субтитрами на русском и на английском языках. Иностранные зрители наконец-то смогли понять, о чем поется в песне. Они оставили душевные и теплые комментарии под видео.

"Благодарность храбрым русским, которые спасли мир во Второй мировой войне. Да здравствует Россия!" — пишет Marcus Agrippa.

"С Днем Победы, дорогие товарищи!" — разделят радость россиян Việt Trung Nguyễn.

"Поистине одна из самых красивых песен, которые я слышала в своей жизни. Пусть ветераны никогда не будут забыты", — выразил желание Funny frog:

"О вашей жертве будут помнить. Покойтесь с миром, все павшие храбрые мужчины и женщины", — вспоминает павших воинов X F.

"Вечная слава Красной Армии, освободившей нашу маленькую Чехословацкую Республику. Спасибо вам всем от себя и от своих предков. Спасибо братьям-славянам!" — благодарит советских солдат Razev.

"Вечная слава солдатам непобедимой Красной Армии и народной армии Польши!" — присоединяется к поздравлениям vktr1973.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх