На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Кремль подтвердил диалог с Белоруссией о транзите удобрений через российские порты

Переориентировка транзита белорусских калийных удобрений из литовского порта Клайпеды в российские порты действительно обсуждается, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Данный вопрос входит в повестку дня, однако сами перевозки еще не начались, отметил представитель Кремля. Все подробности переговоров Москвы и Минска он посоветовал выяснять в Министерстве экономического развития РФ.

Литовские железные дороги с февраля расторгли договор с «Беларуськалием» о перевозке грузов в связи с санкциями Евросоюза. Прибалтийское государство больше не принимает белорусские поезда с калийными удобрениями, следующие в порт Клайпеды. Теперь Минск хочет переориентировать поставки хлоркалия на российские порты.

Премьер Белоруссии Роман Головченко пообещал, что ответ Вильнюсу будет жестким.

 

Ссылка на первоисточник
наверх