На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач Тихонова рассказала об опасности кондиционеров в закрытых помещениях

Эксплуатация кондиционера в закрытых пространствах может спровоцировать появление аллергии, ангины и хронических заболеваний органов дыхания.

Однако такие последствия возникают только при неправильном использовании устройства, а также в случае пренебрежения очисткой и дезинфекцией систем кондиционирования и вентиляции, сообщила РИА Недвижимость врач-эпидемиолог группы компаний "Инвитро" Дарья Тихонова.

"В случае неправильной эксплуатации такие системы могут послужить источником возникновения таких заболеваний как ангина, аллергия, легионеллез, а также спровоцировать обострение хронических заболеваний (фарингит, хронический ринит, конъюнктивит), заболеваний органов дыхания и слизистых оболочек глаз", — объяснила специалист.

Тихонова посоветовала избегать долгого нахождения в здании с включенным кондиционером. При этом требуется устанавливать температуру не ниже 18 градусов.

Академик РАН и доктор медицинских наук Юрий Беленков также предостерег от чрезмерного охлаждения помещения в жару с помощью кондиционеров из-за угрозы пневмонии, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх