Успехи России в создании гиперзвукового оружия нанесли серьезный удар по США, которые стали стремительно терять лидерство на мировой арене.
В публикации издания Ferra говорится, что на сегодняшний день Россия является лидером в области гиперзвуковых боевых систем. Журналисты напомнили, что в минувшем году российские военные провели успешные испытания ракет «Циркон», которые не имеют аналогов в мире.
Подчеркивается, что они могут поражать различные цели на большом расстоянии.Примечательно, что сегодня у США нет средств для борьбы с этими ракетами. По мнению военных экспертов, американские системы ПРО абсолютно беззащитны перед «Цирконами», а также гиперзвуковыми «Кинжалами» воздушного базирования.
Отмечается, что США имеют большие финансовые ресурсы, однако они не помогли им добиться успехов в создании аналогов российских ракет. Эксперты говорят, что оглушительный провал американцев обернется для них потерей стратегического преимущества.
Свежие комментарии