На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Охранники вынесли диван с Соболь из здания Мосгоризбиркома, чтобы вытрясти клопов

Член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут объяснил, с какой целью охранники учреждения вынесли из здания диван, который заняла незарегистрированный кандидат в депутаты Любовь Соболь. По словам Реута, мебель вынесли для того, чтобы вытрясти из нее клопов.

Отметим, накануне рабочая группа избирательной комиссии по рассмотрению жалоб посоветовала оставить в силе отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму Любови Соболь. Поводом для отказа стало превышение брака в подписных листах.

С этим решением Соболь была категорически не согласна: женщина попыталась сорвать заседание Мосгоризбиркома. Даже после заседания Соболь отказывалась уходить и заняла диван, который, как стало известно позднее, нуждался в очищении от клопов и других паразитов.

Реут заявил, что охране пришлось вызвать стражей правопорядка из-за того, что здание работает по установленному режиму и посторонним нельзя бродить по нему в ночное время.

"Вывели ее, естественно, она порядок нарушает, здание режимное, здание под охраной. Конечно, вызвали, но не чтобы ее забрали, а чтобы призвали к порядку", - отметил Реут.

Нарывающаяся на скандал Соболь тщательной подготовке к законотворческой деятельности предпочла практику фальсификаций подписей избирателей. В конце июня правоохранительными органами в Пресненском районе Москвы была обнаружена "фабрика" по подделке автографов в поддержку ее выдвижения. На тот момент их было "нарисовано" около 600. Ввиду раскрывшихся обстоятельств отказ комиссии был вполне аргументирован, однако ряд оппозиционеров сменили тактику и решили устроить несанкционированные акции у здания мэрии и МГИК. Логично, что подобные провокации привели к возбуждению уголовного дела. В четверг, 24 июля,Соболь была вызвана на допрос в СК по делу о воспрепятствовании работе избирательных комиссий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх