На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

«Газпром» может расторгнуть контракт с Молдавией в случае отказа проводить аудит долга

Договор между Молдавией и «Газпромом» может быть расторгнут, если не будет проведен аудит исторического долга, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну.

Кишинев уже подготовил документацию для проведения тендера по отбору компании, которая проведет аудит. Контракт с ней будет оплачен из бюджета страны.

«Если до мая 2022 года не будет проведен аудит исторического долга "Молдовагаз" перед "Газпромом", существует риск расторжения контракта и прекращения поставок газа в Молдавию. Мы делаем все для того, чтобы аудит был проведен согласно подписанному с "Газпромом" протоколу — до мая 2022 года», — добавил Спыну.

Молдавии, тем временем, удалось вовремя погасить долг перед российской компанией и внести аванс за следующий месяц. Чтобы избежать санкций, республика ввела режим чрезвычайного положения. Такая ситуация спровоцировала волну критики со стороны молдавских политиков, поскольку отказ «Газпрома» от отсрочки сочли недружественным жестом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх