На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Депутат Швыткин: Шугалей стал образцом мужества после освобождения из ливийского плена

Прошел ровно год с момента освобождения известного российского социолога Максима Шугалея из ливийской тюрьмы «Митига», где его удерживали плену. На родине ученый продолжил демонстрировать все ту же стойкость и мужество. Об этом заявил депутат Госдумы Юрий Швыткин.

История социолога и главы Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея легла в основу одноименной кинотрилогии.

В беседе с изданием iReactor заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин отметил, что первые два фильма вышли в прокат, пока социолог находился в плену. Но известность и широкая огласка, которую получила история ученого благодаря кинолентам, позволила добиться его освобождения и возращения на родину.

«Фильм, прежде всего, был направлен на воспитание чувства патриотизма и преданности к родине. А его показ еще раз подтверждает героизм нашего народа», — отметил Швыткин.

После прибытия на родину ученый вернулся к социологическим исследованиям и не побоялся поехать в неспокойный Афганистан, чтобы собрать информацию об обстановке в стране непосредственно «в полях». Шугалей также посетил Мали и ЦАР.

По словам Швыткина, в некоторых нестабильных регионах российский социолог являлся единственным общественным деятелем, которому граждане могли рассказать о происходящем. Подытоживая все сказанное, депутат отметил работу ученого как образец мужества, самоотверженности и патриотизма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх