На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Сенатор Круглый: омикрон-штамм COVID-19 уже есть в России

Новый штамм коронавирусной инфекции «Омикрон», вероятно, уже присутствует в России. В страну он попал вместе с туристами, которые возвращались из Египта, сообщил сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

В России, скорее всего, уже есть штамм «Омикрон», который ранее был обнаружен в Африке. Новый вариант инфекции мог попасть в страну с туристами, которые вернулись в Россию с отпуска из других стран.

«Штамм "Омикрон" уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения являются наши люди, которые посещали Египет», — пояснил Владимир Круглый.

Сенатор Круглый: омикрон-штамм COVID-19 уже есть в России

Сенатор отметил важность медицинского наблюдения за теми, кто возвращается в РФ из Египта, а также напомнил, что вакцинация остается единственным эффективным методом борьбы с распространением инфекции, в том числе и новых штаммов.

В Роспотребнадзоре заявили, что омикрон-штамм не обнаружен в России.

Случаи заражения штаммом «Омикрон» замечены в ряде европейских стран, в том числе во Франции, Китае, Израиле, Чехии, Британии. Первые зараженные были выявлены в ЮАР — сейчас там зарегистрировано менее 100 пациентов.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник
наверх