На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пушков высказался в пользу Макрона в споре с Лукашенко об отставке

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал своего французского коллегу Эммануэля Макрона в ответ на призыв уйти в отставку. Сенатор Алексей Пушков поддержал в споре Макрона, отметив, что высказывания Лукашенко безосновательны.

Лидер Франции недавно в разговоре с журналистом Le Journal du Dimanche высказался в пользу добровольного ухода Лукашенко с должности главы государства. Комментируя заявление, белорусский политик подчеркнул, что главе республики надо было покинуть пост президента еще 2018 году, когда во Франции распространилось протестное движение желтых жилетов.

"Разница в том, что "желтые жилеты" президентству Макрона не угрожали и не угрожают. В Белоруссии ситуация иная", — написал Пушков в своем Telegram-канале.

Сенатор предположил, что таким образом Макрон попытался напомнить мировому сообществу о роли Франции в Евросоюзе. Запад, в свою очередь, уничтожил потенциальные надежды некоторых в Белоруссии на "многовекторную" внешнюю политику республики.

"Труднее понять... логику надежд на продолжение "многовекторной" внешней политики — в условиях, когда с Запада в адрес Лукашенко звучит лишь одно: "Нет, нет и нет", — пояснил парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх