На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Диетолог Арзамасцев заявил о пользе клюквы и брусники для укрепления иммунитета

Употребление клюквы, брусники, облепихи и плодов шиповника способствует укреплению иммунитета, что особенно важно в осенне-зимний период. Об этом заявил врач-диетолог Евгений Арзамасцев.

Как утверждает медицинский специалист, эти ягоды являются полезным источником необходимых организму витаминов, в том числе витамина C.

Данное вещество оказывает положительное влияние на состояние иммунной системы человека. Кроме того, они содержат в себе большое количество клетчатки и полезны с точки зрения снижения веса. При этом употреблять ягоды рекомендуется с минимальной термической обработкой.

«Если это, например, тот же шиповник, то его желательно минимально термически обрабатывать, делать из него какие-то отвары, иначе витамины будут уменьшаться», — подчеркнул Арзамасцев в беседе с телеканалом «Москва 24».

Употребление брусники, облепихи и клюквы следует ограничить при наличии заболеваний кишечника и желудка, отметил врач. Это объясняется влиянием веществ, входящих в их состав, на стенки желудка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх