На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

NI: действия российских АПЛ в Атлантике поставили в тупик военное командование США

Российские подводные лодки активно действуют в Атлантическом океане, что стало причиной большого беспокойства высшего руководства Пентагона, пишут американские СМИ.

Статью на данную тему разместило издание The National Interest (NI), пересказ ее главных тезисов приводит "ПолитРоссия". Авторы публикации обратили внимание на озадаченность чиновников американского военного ведомства в связи с возможностью ВМФ РФ нарушить целостность подводных кабелей связи, проложенных по дну Атлантики между США и Европой.

"Вашингтон очень обеспокоен этим фактом, но не может объяснить эту активность (российских АПЛ в Атлантике. — Прим. ред.)", — пишут авторы NI.

По их мнению, военное командование США оказалось в тупике ввиду невозможности интерпретировать цели действий российских субмарин вблизи кабелей оптоволоконной связи. В Пентагоне не могут решить, обладает ли РФ технологиями для незаметного подключения к этим коммуникациям для скачивания секретной информации, либо просто готовится к их уничтожению в случае масштабного конфликта, и поэтому крайне обеспокоены, резюмируют обозреватели The National Interest .

О начале масштабных учений Североатлантического альянса "Весенний шторм" информировал RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх