На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Полковник Ходаренок: российские «Цирконы» изменят глобальный баланс сил на море

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» изменят глобальный баланс сил на море, отметил экс-сотрудник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, полковник в отставке Михаил Ходаренок в статье для англоязычного издания RT International.

Недавно состоялись успешные испытательные пуски «Циркона» с атомной подлодки «Северодвинск».

Крылатый противокорабельный снаряд способен развивать скорость порядка 9 Махов на средней фазе полета, отметил Ходаренок, передает «ПолитРоссия».

Он добавил, что «Цирконы» признаны перспективным оружием против группировок авианосцев. Авианосные корабли являются основной ударной силой флота, поэтому их развертывание решает исход вооруженного столкновения.

«Гиперзвуковые крылатые ракеты, сопоставимые по эффективности с тактическим ядерным оружием, являются ценным активом российского военно-морского флота, который может серьезно повлиять на глобальный морской баланс сил», — констатировал эксперт.

По его словам, пока что ни одна страна не обладает системами защиты от российских «Цирконов». Даже если потенциальный противник обнаружит ракету, у него не будет времени на реагирование, резюмировал полковник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх