Основные иностранные валюты заметно усилили темпы роста в ходе торгов на Московской бирже. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
Курс нацвалюты США достиг около 80 рублей, что наблюдается на бирже впервые с ноября 2020 года. Биржевой курс европейской валюты превысил 90 рублей за единицу, что произошло впервые с июля 2021 года.
Банк России ранее повысил курсы доллара и евро на 27 января. Стоимость американской валюты выросла на 30,15 копейки и составила 78,94 рубля. Курс евро поднялся на 22,25 копейки и закрепился на уровне 89,15 рубля.
Одной из причин ослабления российской валюты оказалась геополитическая обстановка. Прежде всего, сюда можно отнести неопределенность в вопросах международной политики в ожидании ответа Вашингтона на предложения Москвы по гарантиям безопасности, отмечают эксперты.
Свежие комментарии