На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Канаде изучили вероятность зарождения новых опасных вирусов в организме человека

Эволюция инфекций может стать причиной новых пандемий. К такому мнению пришел канадский биохимик, который оценил вероятность появления смертоносных вирусов в организме человека.

Изменение погодных условий может послужить причиной зарождения новых вирусов внутри человеческого организма, уверен профессор Элефтериос Диамандис. Эволюция бактерий в кишечнике летучей мыши спровоцировала появление коронавируса SARS-CoV-2. Сейчас он продолжает менять свои свойства в человеческом организме.

Ситуация с коронавирусом в мире продемонстрировала, что в будущем новые вирусы могут появиться снова, говорится в научной работе эксперта, опубликованной на портале препринтов Preprints. Диамандис изучает вероятность продуцирования вирусов кишечными бактериями. Как уточнил специалист, новые пандемии могут сопровождаться слепотой, сердечной, печеночной и почечной недостаточностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх