На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Автоюрист назвал виновных в аварии Tesla c автопилотом

Водитель не должен перекладывать ответственность за вождение автомобилем на автопилот. Инструмент лишь помогает владельцу управлять транспортом, но не заменяет человека.

Автоюрист Сергей Радько прокомментировал аварию в США с участием электромобиля Tesla, в которой погибли два человека. Машина управлялась автопилотом. По мнению эксперта, виновником аварии стал не технологичный гаджет, а водитель.

"Юридический взгляд на проблему простой: у автомобиля должен быть водитель. Что сам автомобиль позволяет как-то облегчить процесс управления – это не исключает необходимости контроля за ним и тем более нахождения за рулем", — объяснил Радько.

Юрист отметил, что автопилот может быть лишь помощником в управлении машиной, но не заменять водителя полностью. Об этом специалист рассказал в интервью Общественной службе новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх