На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Sohu: США прекратили "раздражать Путина" заявлениями о вступлении Украины в НАТО

Власти США резко сменили риторику по поводу возможного вступления Украины в ряды НАТО. Эксперты из КНР считают, что это связано с будущими переговорами Путина и Байдена.

Резкая перемена настроений американских политиков по поводу Украины была явно продемонстрирована во время визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена вместе с заместительницей Викторией Нуланд. По итогам их поездки на Украину пресс-служба Белого дома выпустила релиз, в котором руководитель ведомства Карин Жан-Пьер имела неосторожность заявить, что США поддерживают интеграцию Украины в НАТО, цитирует "ПолитРоссия".

Однако в Белом доме тут же заявили, что заявление Жан-Пьер не отражает официальную позицию властей США. Из публикации текста интервью Жан-Пьер исчезли все заявления по поводу поддержки Украины на пути вступления в НАТО. Китайские эксперты издания Sohu отметили, что США резко сменили риторику неспроста.

Многие эксперты сходятся во мнении, что Белый дом перестраховывается и не хочет лишний раз "раздражать президента России Владимира Путина" заявлениями по поводу Украины, поскольку американскому лидеру Джо Байдену предстоят переговоры с ним в июне. Однако без поддержки американских друзей Киеву в НАТО ничего не светит, с надеждой на защиту Альянса ему придется попрощаться.

При этом накануне украинский лидер Владимир Зеленский подписал указ "О годовой национальной программе под эгидой комиссии Украина — НАТО на 2021 год". Как указало издание RT, президент обязал правительство утвердить в ближайшие 20 дней меры по выполнению программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх