На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Сети рассказали, за какое время российские "Кинжалы" успеют долететь до США

Никто не решится напасть на Россию, пока страна обладает внушительным арсеналом гиперзвукового оружия, в создании которого она достигла небывалых успехов.

В публикации сетевого издания "Слово и Дело" говорится, что Россия создает гиперзвуковое вооружения не для нападения, а для защиты своей суверенности и безопасности. Главной гордостью Российской армии является недавно принятая на вооружение ракета под названием Х-47М "Кинжал".

Отмечается, что "Кинжал" является глубоко модифицированной ракетой комплекса ОТРК "Искандер", но выпускается он исключительно с воздуха. Перед нанесением удара дальний перехватчик MиГ-31К поднимается на 15 километров вверх и уже оттуда запускает ракеты.

Скорость ракеты составляет порядка 10–12 Махов. Таким образом, запущенная Х-47М успеет долететь до столицы США всего за 32 минуты. Примечательно, что она практически неуязвима для систем ПРО благодаря своей современной "начинке" и впечатляющей скорости.

Ранее президент России Владимир Путин говорил, что США пока безуспешно пытаются догнать РФ в сфере создания современного гиперзвукового оружия, передает Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх