Жители Тюменской области, решившие посетить театры, концерты, кинозалы или цирки, обязаны будут предъявить QR-код с 15 ноября.
Сертификат с QR-кодом подтверждает пройденную вакцинацию и получение гражданином финальной дозы. Также он говорит о перенесенном заболевании, если болезнь подтверждена документально.
Штрихкод поступает в личный кабинет россиянина на портале «Госуслуг».Власти Тюменской области решили ввести систему QR-кодов для россиян. С 15 ноября каждый гражданин, решивший посетить общественное заведение или социальный объект, должен будет предъявить штрихкод, подтверждающий пройденную вакцинацию.
Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, после совещания с Президентом РФ Владимиром Путиным и представителями правительства, которое было направлено на борьбу с коронавирусом. Введенные нерабочие дни с 30 октября, решение о которых было принято на встрече, распространится и на жителей данного региона.
Свежие комментарии