На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Токсиколог указал на одну из причин аллергии на солнце

Чувствительность кожи человека к солнечным лучам может повышаться из-за приема некоторых лекарств, объяснил врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов.

Медикаменты, которые становятся причиной возникновения аллергии, создают в организме реакцию двух типов. Первый характеризуется поглощением молекулами лекарства ультрафиолета. Из-за этого образуются различные формы кислорода, которые разрушают кожу, и на ней появляются ожоги.

"При втором типе, фотоаллергической реакции, включаются иммунные механизмы. В данном случае лекарство связывается с одним из белков в нашем теле, который потом превращается в аллерген", — заявил Водовозов в комментарии kp.ru.

Второй вариант характеризуется появлением сыпи по всему телу. Подобное может сопровождаться головной болью, тахикардией и тошнотой. Для того чтобы избежать подобных реакций организма, следует внимательно читать инструкцию к принимаемым препаратам, заключил Водовозов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх