На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Психотерапевт Дорош раскрыла причины желания похвастаться

Любовь к хвастовству не стоит путать с позерством. Чем они отличаются, и почему люди так себя ведут, рассказала клинический психолог и психотерапевт Елена Дорош.

По словам специалиста, российскому менталитету свойственно воспринимать адекватные проявления здоровой самооценки как преувеличенное восхваление своих достоинств. Однако, если нужный уровень самоуважения не сформирован, люди опускаются до самоуничижения или начинают публично демонстрировать внешние атрибуты, представляющие иллюзию собственной значимости.

"Человек нуждается в том, чтобы его похвалили, дали почувствовать, что он хотя бы в чем-то молодец", — сообщила она в разговоре с АиФ

Психолог уточнила, что схожим образом человек пытается перекрыть свои потребности в самореализации: не взрослыми способами, а с помощью признания собственной важности через дорогие вещи. Люди часто демонстрируют наличие дорогих телефона или машины, однако умалчивают факт, что они куплены в кредит. Чаще всего предпосылками таких манер является поведение родителей в детстве: их реакцию на вещи и предметы обихода, а также отсутствие благодарности ребенку за то, что он просто существует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх