На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бойцы ВСУ обстреляли из миномета луганский поселок Лозовое

Власти Луганской Народной Республики сообщили об одной огневой провокации со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) за последние сутки.

По информации представителей ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), бойцы ВСУ подвергли обстрелу окрестности поселения Лозовое.

"Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется", — отметили в ЛНР.

Сутками ранее украинские военные открывали огонь у линии разграничения сил семь раз.

С лета 2020 года на территории донбасских республик действуют дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые ввели полный запрет на ведение огня, инженерные работы и размещение бронетехники. За нарушение соглашений предусмотрена дисциплинарная ответственность, однако представители республик регулярно сообщают об обстрелах со стороны ВСУ.

Украинские военные не только совершают провокации, но и пытаются скрыть свою деятельность от наблюдателей ОБСЕ. Как передало ранее издание URA.RU, ВСУ препятствуют работе беспилотников мониторинговой службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх