На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Леонков указал на особенности новой тактики вторжения ВВС США

ВВС США планируют вести воздушные бои будущего при помощи роя автономных дронов, которые будут стартовать с БПЛА-носителя. Об этом сообщил военный эксперт Алексей Леонков.

Согласно задумке Пентагона, XQ-58A Valkyrie должен выступать в качестве носителя для меньших беспилотников. Создатели заявляют, что БПЛА обладает искусственным интеллектом и в будущем сможет напрямую взаимодействовать с истребителем пятого поколения F-35 Lightning II.

Полет с запуском малого беспилотника с борта Valkyrie состоялся в первый раз. Целью испытаний стала проверка совместимости носителя с малыми беспилотниками проекта ALTIUS-600. Данный вид БПЛА способен нести до трех килограммов полезной нагрузки — средства радиоэлектронной борьбы, разведывательные комплексы или заряд взрывчатки для камикадзе-атак.

Леонков заметил, что новая тактика ВВС США заключается в использовании малых дронов на передней линии, после которых должны идти Valkyrie, а на третьей позиции будет действовать тактическая авиация. Предполагается отвлекать вражеские ПВО при помощи большого количества целей и заставить расходовать боеприпасы впустую. После этого ударные БПЛА и самолеты должны атаковать неприятеля, передает его слова РИА Новости.

Разработка тяжелого беспилотника Kratos XQ-58A Valkyrie ведется с 2016 года. Одной из целей проекта является попытка снизить затраты на применение боевой авиатехники. Пентагон выражает уверенность, что ВВС США нуждаются в недорогих летательных аппаратах. Низкая стоимость и способность выполнять ударные/разведывательные функции компенсируют ограниченный набор возможностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх