На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украина показала панораму своей "лунной базы"

Ведущее предприятие космической отрасли Украины КБ "Южное" представило панораму лунной промышленно-исследовательской базы, создание которой анонсировало в ноябре, пишет РИА Новости.

Отмечается, что в КБ сформировали внешний вид базы, определили конфигурацию и инфраструктуру на различных этапах функционирования. Панораму представили под слоганом "Давайте вместе сделаем Луну ближе". Ее продемонстрировали в рамках третьего международного симпозиума Ассоциации "Лунной деревни" в Токио. В мероприятии участвуют представители космических агентств Японии, Штатов, Индии, Китая и частных космических компаний.

План создания "лунной деревни" был провозглашен в 2017 году на Международном астронавтическом конгрессе в Аделаиде. "Южное" стало членом ассоциации в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх