На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Госдуме назвали вероятные сроки формирования коллективного иммунитета к COVID-19

Коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции может сформироваться уже к августу 2021 года, заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

Для этого нужно, чтобы от инфекции были защищены более 60% россиян. В крупных российских городах большая часть населения уже столкнулась с коронавирусом, в результате чего сформировался необходимый уровень защиты.

"В столицах субъектов разная ситуация, но чем дальше на восток, тем меньше количество переболевших. В средней полосе — в районе 40% в крупных городах", — заявил эксперт в эфире радио Sputnik.

Чтобы коллективный иммунитет формировался не только в мегаполисах, но и на территории всей страны, нужно активнее прививать жителей сельской местности. Для этого можно использовать все возможные варианты, включая выездные бригады и организацию прививочных пунктов на базе существующих медпунктов, заключил Куринный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх