На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия может получать 100 млрд долларов в год от экспорта водорода в Европу

Экспорт водорода на европейский рынок может приносить России до 100 млрд долларов дохода в год, говорится в проекте концепции развития водородной энергетики до 2024 года.

Предполагается, что бюджет государства будет получать от продажи водородного топлива от 23,6 до 100,2 млрд долларов ежегодно. Такой разброс объясняется отсутствием на сегодняшний день рынка водорода как такового.

Однако у России есть отличные шансы стать одним из самых крупных поставщиков водорода в мире. В прошлом году в национальную энергетическую стратегию впервые вошло направление "Водородная энергетика". В рамках реализации планируется уже к 2024 году довести поставки этого вида топлива иностранным заказчикам до 0,2 млн тонн, а к 2035-му — в десять раз больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх