На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Портфель заказов на экспорт российского вооружения превысил 52 млрд долларов

Россия получила заказы на экспорт военной продукции на более чем 52 миллиарда долларов. Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

Он отметил, что первую пятерку крупнейших покупателей российских вооружений представляют Китай, Индия, страны Ближнего Востока и Северной Африки, а также Латинская Америка.

Об этом глава ведомства рассказал в интервью РБК.

«Я думаю, в ближайшие три — пять лет у нас для промышленности работы по направлению военно-технической сферы не убавится», — отметил Шугаев.

При этом он подчеркнул, что по крайней мере 50% объема продаж составляет боевая авиация. По словам главы ФСВТС, с наступлением эры беспилотников и роботов российские системы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы, в частности зенитно-ракетные комплексы С-400, стали особенно востребованы на международном рынке.

Ранее ФСВТС сообщала о перспективах поставок ЗРК С-400 в Саудовскую Аравию, передает INFOX.

 

Ссылка на первоисточник
наверх