Запад снова погрузился в упадническое настроение, так как не знает что ожидать от России, такое мнение озвучил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.
В ходе эфира на YouTube-канале «Соловьев LIVE» Яков Кедми назвал действия западных СМИ шулерскими, ссылаясь на то, что США постоянно нагнетают ситуацию в вопросах, касающихся Украины.
Запад через свои СМИ рассказывает о многотысячной российской армии на границе, не уточняет, где именно она находится, тем самым накаляя обстановку и пугая читателей мнимым «наступлением» РФ на Украину. Эксперт объяснил, почему Европе и США выгодно во всем обвинять Москву.«Они все в истерике. Почему они в истерике? Когда человек впадает в истерику? Два фактора, любой психолог или психиатр скажет: страх и неизвестность. Они в страхе, что Россия сделает, и они в неизвестности.... А что Россия сделает? Поскольку у них ни на то, ни на другое нет ответа, они истерично пытаются все свести к Украине», — заявил Кедми.
По словам специалиста, сценарий с нападением на Киев был бы самым выгодным вариантом для ЕС и США, в этом бы случае они могли бы ссылаться на агрессию Москвы, но при этом беспокоясь за себя, так как боятся, что Россия может атаковать одну из стран НАТО.
Тем не менее в Кремле неоднократно заявляли, что Россия не собирается ни на кого нападать, в том числе и на Украину. Все заявления западных СМИ являются провокационными и алармистскими.
Ранее «Народные Новости» писали о том, что Лавров неслучайно сказал о сотрудничестве с Кубой и Венесуэлой до ответа США.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен
Свежие комментарии