На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

РПЦ предложила создать правовую базу для усыновления замороженных эмбрионов

Священники Русской православной церкви (РПЦ) инициировали создание правовой базы для усыновления замороженных эмбрионов.

Тема усыновления эмбрионов была поднята на круглом столе "Вопросы биоэтики: христианский ответ". В дискуссиях поучаствовали священники с учеными степенями и медицинским образованием, а также светские специалисты в области биоэтики и репродуктологии.

"В России сейчас нет никаких юридических основ для усыновления эмбрионов. Возможно, усиление общественной дискуссии на эту тему поспособствует юридическому закреплению эмбриона как человека", — подчеркнул во время заседания круглого стола священник Роман Тарабрин.

Важно, как отметил в беседе с РИА Новости Тарабрин, признавать эмбрион как личность с момента зачатия. Такова позиция Церкви, добавил священник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх