Польша нарастила число военнослужащих на границе с Белоруссией до 15 тысяч солдат. Об этом сообщил глава минобороны Польши Мариуш Блащак в эфире Польского радио.
При этом 8 ноября сообщалось, что для охраны границы от группы беженцев из стран Востока и Африки было стянуто 13 тысяч польских военных. Отмечается, что ситуация на польско-белорусской границе остается довольно напряженной.
Там остановились свыше двух тысяч беженцев, включая женщин и детей, желающих незаконно проникнуть на территорию двух стран.«На границе уже 15 тысяч солдат. Если понадобится, это количество может быть еще увеличено», — уточнил Блащак.
По его словам, ночь на 10 ноября была весьма неспокойной на польско-белорусской границе. Мигранты активно пытались незаконно проникнуть на территорию Польши, однако все были задержаны.
Свежие комментарии