На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российским автолюбителям рассказали, какие ошибки нельзя допускать летом

Нередко автомобилисты допускают ошибки, которые сильно вредят двигателю и другим системам машины летом.

Для начала перед летним сезоном необходимо пройти ТО: поменять моторное масло, проверить охлаждающую жидкость, почистить радиаторы. Моторное масло лучше выбирать по рекомендации производителя. Каждые 50-60 тыс. километров следует менять антифриз, передает "Автовзгляд".

Многие автомобилисты не прогревают двигатель после длительной стоянки, что тоже является ошибкой. Летом масло не сильно загустевает, однако нужно помнить о расчетной рабочей температуре ДВС.

В летнее время необходимо контролировать температуру ДВС и аккуратно нажимать на педаль газа. В особенности в пробках, на бездорожье и затяжных подъемах. Если идет перегрев мотора, то необходимо остановиться, заглушить машину и открыть капот. Спустя 10-15 минут в расширительный бачок можно долить антифриз и снова запускать двигатель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх